11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС спустя 4 часа потушило пожар в московском ресторане «Корчма Тараса Бульбы»

Спасателям удалось потушить пожар в ресторане «Корчма Тараса Бульбы», расположенного в центре Москвы. На ликвидирование пламени, распространившегося на 200 «квадратов», у МЧС ушло 4 часа.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Москвы, о пожаре на 1-м Волконском переулке стало известно 1 января в 9:31. Прибывшие на место спасатели установили, что огонь вспыхнул в отдельно стоящем трехэтажном административном здании на 1 этаже, однако пламя быстро разрослось по площади. Дым от горящей деревянной конструкции устремился к стоящему неподалеку жилому дому. Жильцов решили эвакуировать. 

В 10:56 МЧС удалось локализовать пожар, а в 13:39 полностью потушить. Специалисты взяли пробы воздуха, но по результатам замеров превышений вредных веществ в воздухе зафиксировано не было. Сведений о пострадавших не поступало.

Ранее Мойка78 показала фото тушения деревянного ресторана «Корчма Тараса Бульбы», построенного в 1910 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.