05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам младше 18 лет могут запретить продавать энергетики

В Госдуме совместно с правительством разрабатывают законопроект, который позволит запретить продажи энергетиков лицам, не достигшим 18 лет. Повышенное содержание таурина и кофеина серьезно бьет по еще не окрепшему здоровью детей.

Также законопроект предусмотрит ответственность для продавцов и предпринимателей, которые будут продавать энергетики несовершеннолетним, заявил один из авторов инициативы член комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Он считает, что энергетики сильно влияют на сердечно-сосудистую и нервную системы детей.

При этом Хамзаев напомнил, такой запрет уже существует в некоторых российских регионах. В Татарстане, ХМАО и Новосибирске ограничении продаж энергетиков можно оценить положительно, сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме намерены уменьшить новогодние каникулы до трех дней. По словам депутата Максима Иванова, нужно распределят выходные равномерно, чтобы люди знали, что нужно делать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.