26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов рассказал, почему зимнему Петербургу повезло с погодой

Петербургу снова повезло с погодой. Ранее синоптики уже прогнозировали сильный мороз в Северной столице, но столбики термометров замирали на отметке в -7…-9 градусов. Защищает город на Неве от холодов и резкого понижения температуры Ладога.

Петербургский синоптик Александр Колесов рассказал о термине «Ладога работает». Он означает, что в холодную погоду над Ладогой образуются облака. Затем, при определенных направлениях северо-восточного ветра, они выносятся с акватории вместе со снегом и теплом.

«Самое трудное в условиях антициклона при слабом ветре точно определить смену направления ветра»,
— написал синоптик в своем Telegram-канале.

Колесов поспешил обрадовать горожан: в Петербург морозы все же придут, поскольку в предстоящие сутки синоптическая ситуация поменяется и ветер, наконец, изменит направление. Так, 8 января должно стать самым морозным днем.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в субботу утром был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. До 10 утра в город должен был нагрянуть крепкий мороз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.