20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Огонь охватил крышу доходного дома Лумберга в центре Петербурга

В Центральном районе Петербурга огонь распространился в доходном доме Лумберга. Пожар на Перекупном переулке тушат 30 спасателей на шести единицах техники.

На Перекупном переулке, 9 вечером в субботу произошел пожар. На мансарде дореволюционного дома Лумберга горит обстановка, площадь возгорания уточняется. Здание начала XX века является жилым.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в экстренные службы 7 января в 22:16. Сведений о пострадавших на данный момент нет. По данным citywalls, доходный дом Лумберга построен в 1903-1904 годах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Канонерском острове 30 спасателей тушат пожар в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.