29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Роскосмосе» опровергли слухи о том, что экипаж «Союза МС-22» вернется на двух кораблях

Экипаж «Союза МС-22» не собирается возвращаться на Землю на двух разных кораблях. В «Роскосмосе» заявили, что Госкомиссия примет решение только 11 января.

Как передает РИА Новости, в «Роскосмосе» опровергли слухи о том, что экипаж «Союза МС-22» якобы вернется на двух кораблях. В ведомстве отметили, что решение о возвращении космонавтов будет принято Госкомиссией только 11 января.

Система охлаждения пристыкованного к МКС «Союза МС-22» 15 декабря вышла из строя из-за внешнего повреждения корабля. Космонавты сообщили наземным специалистам, что заметили утечку, а в корабле сработала система диагностики. Экипаж должен был вернуться на «Союзе МС-22» во второй половине марта, но его могут забрать на «Союзе МС-23», который находится на Байконуре.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Роскосмос» сможет отправить к МКС спасательный корабль «Союз МС-23».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.