04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Деревья в Удельном парке пометили желтой краской

Жители Петербурга в комментариях в группе «Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте» обратили внимание, что «почти все деревья со стороны Приморского района в Удельном парке помечены желтой краской». На ситуацию обратили внимание 8 января, а ответ от чиновников пришел спустя сутки.

Жительница Северной столицы задала соответствующий вопрос, уточнив, действительно ли город собирается вырубать деревья с «меткой».

Представители ведомства в комментариях предприняли попытку успокоить горожан, заявив, что комитет заказал топографическую съемку Удельного парка для пересчета деревьев.

«На данный момент эти работы выполняются. Отметка на дереве означает, что дерево посчитали», — отметили представители комитета.

Тем не менее, такое объяснение жительницу города не успокоило, по ее мнению, подсчет проводился «как-то странно». Некоторые деревья  рядом с меченными без краски. Она также отметила, что в случае, если комитет по благоустройству собирается вырубать помеченные деревья, то работы должны быть согласованы с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Другая пользовательница задалась вопросом, для каких целей проводится пересчет деревьев. По ее мнению, помеченные деревья все же могут вырубить. Тем не менее, на этот вопрос в комитете уже не ответили.

Напомним, комитет по благоустройству Петербурга возглавляет Василий Пониделко. Курирует работу ведомства вице-губернатор Анатолий Повелий.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту строительства в сквере Петербурга. На территории небольшого сквера вблизи дома № 35 на Мебельной улице хотят построить открытую автомобильную стоянку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.