13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозрительные пожары на складах докатились до Москвы?

Пожар в разноуровневом здании площадью 2 тыс. квадратных метров произошел на улице Добролюбова, 1 в северо-восточном административном округе Москвы. В настоящий момент тушение продолжается, из горящего здания эвакуировали 233 человек.

Как сообщили 10 января в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, пожар произошел в складском помещении на площади 2 тыс. квадратных метров. Судя по данным из открытых источников, там располагаются магазин мебели, дилерский центр, фирма по вывозу мусора и еще 7 компаний. Сведений о пострадавших не поступало. На месте развернут штаб пожаротушения. Для тушения пожара направлено 136 человек личного состава и 48 единиц техники.

Напомним, ранее Мойка78 обращала внимание на серию крупных пожаров в Московской области. Так, 3 августа в подмосковной Истре загорелся распределительный центр Ozon. Огонь распространился на площади около 55 тысяч квадратных метров, а потушить его удалось только утром следующего дня. Площадь обрушений составила 22 тысячи квадратных метров — это кровля и часть стен.

Подозрительные пожары на складах докатились до Москвы?
Пожар в распределительном центре Ozon 3 августа. Фото: МЧС РФ по Московской области

Утром 9 декабря стало известно о крупном пожаре в гипермаркете OBI в подмосковном ТЦ «Мега Химки». Первоначальная площадь пожара составила 250 квадратных метров, позже она выросла до 7 тыс. квадратных метров, а потом до 18 тыс. квадратных метров.

Подозрительные пожары на складах докатились до Москвы?
Пожар в магазине OBI в подмосковном ТЦ «Мега Химки» 9 декабря. Фото: ГСУ СК Росси по Московской области

Наконец, утром 12 декабря в подмосковной Балашихе загорелся торговый центр «Стройпарк». Как сообщили в ГУ МЧС России по Московской области, сообщение о возгорании поступило в 08:33. К моменту прибытия спасателей пламя разгорелось на площади 500 квадратных метров, однако уже спустя некоторое время площадь увеличилась до 9 тыс. «квадратов». Разгоревшийся пожар в ТЦ «Стройпарк» в Балашихе удалось потушить спустя несколько часов. В настоящий момент ущерб от возгорания устанавливается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.