По предварительной информации, в результате пожара в подмосковной Истре мог погибнуть один человек. Официально подтверждено, что горит блок фулфилмент-центра Ozon на Новой Риге. Площадь пожара достигла 35 тыс. квадратных метров.

Как сообщили 3 августа в региональном главке МЧС РФ, сведения о возгорании поступили в 12:33. К моменту прибытия спасателей площадь пожара составляла 20 тыс. квадратных метров, однако спустя полтора часа она увеличилась до 35 тыс. «квадратов». По данным ведомства, авиация приведена в готовность в помощь пожарным.

По данным РЕН ТВ, в связи с сильным пожаром с территории склада Ozon эвакуировали сотрудников. Из помещения вышло не менее 1 тысячи человек. Представители маркетплейса подтвердили, что это их фулфилмент-центр в беседе с РИА Новости. На месте дежурят службы скорой помощи.

По предварительной информации, в результате масштабного ЧП никто не пострадал, однако эта информация пока уточняется. При этом в Telegram-каналах появляется информация об одном погибшем.

На видео в соцсетях, которые публикуют очевидцы пожара, видно, что горит один из торцов склада. Столб дыма поднимается на несколько сотен метров. На складе обрушилась кровля и стена.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС показало фото с места пожара на Адмиралтейских верфях.