25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов подвел итоги первой декады января: выпало 20% осадков, солнце светило 2 часа

Синоптик Александр Колесов подвел итоги первых 10 дней нового года. Он отметил, что погода в январе более менее тихая и выделить особо нечего, кроме надвигающейся оттепели и снегопада.

Первая декада запомнится весомым перепадом температуры от экстремальной погоды в ночь на 1 января, до приличных морозов, установившихся в середине декады.

 

Первое января было самым теплым +4,8 градусов. 8 января стало самым холодным -17,3 градусов. Средняя температура составила -6,4 градусов и оказалась практически в середине длинного 150-летнего ряда наблюдений, написал Колесов в своем Telegram-канале.

Что касается осадков, то за первые 10 дней января их выпало 20% от нормы. Солнце горожане видели лишь 2 января и оно светило 2 часа.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге до 11 января включительно объявлен «желтый» уровень погодной опасности. По данным спасателей со ссылкой на синоптиков, в городе гуляет крепкий ветер с порывами до 15 метров в секунду. В сочетании с гололедом такая обстановка не безопасна для нахождения на улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.