20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Камеры на дорогах Петербурга за год зафиксировали 9,5 млн нарушений ПДД

Комплексы фотовидеофиксации на дорогах Петербурга за 2022 год зафиксировали порядка 9,5 млн нарушений правил дорожного движения.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», количество выявленных нарушений в 2022-м за год выросло почти на два миллиона. В прошлом году на дорогах установили 300 новых комплексов контроля скорости, приблизив их общее число к 1000.

Статистика по конкретным адресам при этом фиксирует снижение числа нарушений в 3-5 раз. По данным ГИБДД, за прошлый год сократилось и число ДТП — на 16%, а смертность упала на 34% по сравнению с 2021-м.

В 2023 году комплексов фиксации на городских дорогах станет больше. Их установят на аварийно-опасных перекрестках во всех районах города, в том числе на семи перекрестках Невского проспекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что на петербургских светофорах обживаются «белые человечки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.