30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о предполагаемой вырубке сквера для застройки вблизи школы в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ждет доклад с результатами проверки информации о вырубке пришкольного сквера в Петербурге. Прежде в ГСУ СК РФ по Петербургу была начата доследственная проверка.

По данным ведомства, в СМИ получило распространение обращение жителей Петербурга к председателю СК России Бастрыкину. Горожане были обеспокоены предстоящей вырубкой сквера, расположенного вблизи одной из школ Северной столицы. Петербуржцы в своем обращении отмечали, что на месте сквера планируется строительство административного здания. По мнению общественников, вырубка зеленой зоны повлечет за собой создание неблагоприятных условий для учащихся размещенной рядом школы. 

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки и обстоятельствах, которые удастся установить. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее Мойка78 сообщала, что главе СК РФ Александру Бастрыкину доложат об обстоятельствах гибели школьника в квартире в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.