03:37, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Попова: иммунной защиты после болезни или вакцинации может не хватить при «кракене»

В России выявили первый случай заболевания штаммом коронавируса «кракен». Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что иммунной защиты после перенесенного ковида может не хватить для борьбы с новой инфекцией.

Анна Попова отметила, что россиянам следует быть осторожными, так как иммунитет после вакцинации и заболевания не гарантирует защиту на 100%. Она считает, что следует заботиться о своем здоровье после того, как «кракен» обнаружили в России.

Как Попова заявила в эфире телеканала «Россия 24», Роспотребнадзор не планирует вводить новые ограничения из-за обнаружения в РФ «кракена». Глава ведомства отметила, что она не видит дополнительных рисков из-за открытия границ властями Китая.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России зафиксировали первый «кракен»: чем опасен этот штамм коронавируса и помогает ли от него вакцина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ