10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Чем последние годы занималась умершая актриса Инна Чурикова

Российская кинотеатральная индустрия потеряла талантливейшую актрису Инну Чурикову. Звезда «Ленкома» скончалась на 80-м году жизни. Можно насчитать десятки звездных ролей, которые навсегда останутся в сердцах зрителей. Последние годы жизни Чурикова, несмотря на свой возраст, продолжала верно служить «Ленкому» и очаровывать поклонников на больших экранах.

Последней работой Инны Чуриковой в кино стала роль в драме «Иван Денисович» (2021), которую снял ее супруг-режиссер Глеб Панфилов по мотивам повести Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Артистка предстала в образе старицы.

В том же году Чурикова появилась в драме «Мятный пряник» режиссера Андрея Карасова. Актриса сыграла роль Алевтины Ивановны — директрисы детского дома. Картина рассказывает две истории: как ребенка забирают из детского дома, и как туда попадают.

До этого актриса сыграла мать Диванных воинов в черной комедии «Страна ОЗ» (2015) режиссера Василия Сигарева.

Последним ее спектаклем стала «Ложь во спасение» 2012 года по мотивам пьесы Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». Это была постановка ее мужа Глеба Панфилова на сцене «Ленкома». Другие последние спектакли с ее участием — «Аквитанская львица» и «Аудиенция» — тоже поставил Панфилов.

 

Инна Чурикова умерла 14 января на 80-м году жизни. С Чуриковой попрощаются 17 января в «Ленфильме», и в тот же день похоронят на Новодевичьем кладбище.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Ленком» отменил спектакли в день смерти и похорон Инны Чуриковой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.