12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец предстанет перед судом за выращивание наркоплантации

Сотрудники прокуратуры Фрунзенского района Петербурга утвердили обвинительное заключение в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в культивировании и сбыте наркотиков.

Как сообщили 17 января в пресс-службе ведомства, фигурант обвиняется по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Как считает следствие, летом минувшего года обвиняемый высадил в Кировском районе Ленобласти 186 кустов наркотикосодержащего растения, а также расфасовывал часть растений для дальнейшего сбыта.

Рассмотрением уголовного дела займется Фрунзенский районный суд Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти задержали гражданина Белоруссии, который год скрывался от сотрудников полиции. Он обвиняется в сбыте наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.