30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокадникам могут назначить ежегодные выплаты по 50 тысяч рублей

В правительство России направили на заключение проект закона о признании жителей блокадного Ленинграда ветеранами Великой Отечественной войны и назначении для них ежегодной выплаты в 50 тысяч рублей.

Как сообщает ТАСС, статусом ветерана ВОВ предлагается наделить жителей Ленинграда и Ленинградской области, проживавших там с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 вне зависимости от срока их проживания в блокаде.

Жителям блокадного Ленинграда также предлагается установить выплату в размере 50 тысяч рублей, которая будет ежегодно выплачиваться за счет средств федерального бюджета. При этом выплату будут ежегодно индексировать не ниже уровня инфляции. Ежегодно на выплаты блокадникам будут тратить порядка 4,5 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что ветеранам ВОВ поступят выплаты к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.