18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили предоставлять вернувшимся IT-специалистам льготную ипотеку

Вернувшиеся в Россию специалисты в сфере IT должны рассчитывать на работу на родине и программу льготной ипотеки, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Депутат написал в своем Telegram-канале, что Минцифры сейчас работает над программой обратной релокации, чтобы уволенные из зарубежных компаний айтишники могли вернуться. Одним из главных козырей программы станет бронь от призыва, отметил Горелкин.

Этого, конечно, мало – я бы предложил распространить на вернувшихся айтишников программу льготной ипотеки,
— считает депутат.

По словам парламентария, не все IT-специалисты уехали за границу по идеологическим соображениям. Многих перевезли зарубежные работодатели, чтобы была возможность продолжать платить работникам зарплату.

Ранее Мойка78 сообщала, что в правительстве России назвали «избыточным» установление 31 декабря выходным днем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.