27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор выясняет, откуда взялись пятна в реке Охта в Мурино

Инспекторы Росприроднадзора выехали в Мурино для выяснения причин появления радужных пятен на акватории реки Охта.

Как сообщает Северо-Западное управление Росприроднадзора, жители Мурино заметили радужную пленку на акватории Охты неподалеку от дома 59/2 по улице Шоссе в Лаврики. Очевидцы 20 января засняли загрязнение на видео и опубликовали его в паблике «Девяткино LIVE | Мурино».

Специалисты ведомства осмотрят акваторию и будут искать потенциальный источник загрязнения. Информацию об этом также передали в городскую аварийную службу, чтобы локализовать и ликвидировать экологическую проблему.

О результатах будет сообщено дополнительно, — добавили в Росприроднадзоре.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Экострой» после ЧП в БЦ «Сенатор» на проспекте Медиков собрал 41 кг нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.