Российский теннисист Даниил Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде в матче третьего круга Australian Open. Он впервые в карьере не вышел в четвертый круг турнира.

Даниил Медведев проиграл Себастьяну Корде за 2 часа 59 минут, встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 7:6 (7:4). Российский теннисист в прошлом году дошел до финала Australian Open и проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

Как передает РИА Новости, 22-летний Себастьян Корде является сыном победителя Australian Open 1998 года и бывшей второй ракетки мира Петра Корды. Даниил Медведев впервые с 2019 года вылетит из топ-10 рейтинга ATP, опустившись на 12-е место.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Даниил Медведев вышел во второй круг Australian Open, победив американца Маркоса Гирона.