07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за наводнений на Филиппинах погибли 35 человек

Наводнения на Филиппинах унесли жизни 35 человек. В больницы с травмами госпитализированы 12 человек. Еще семь человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщает РИА Новости, от наводнений пострадали почти 1800 домов, из которых полтысячи полностью разрушены. Жители 68 городов остались без электричества, в 17 городах начались перебои в подаче воды, а в 14-ти повреждены линии связи.

В эвакуационные центры попали почти 122 тысячи человек, проживающие в зоне наводнений. Более 14 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Наводнения разрушили 65 мостов и 306 дорог, нарушена работа 35 морских портов. Практически по всей республике приостановлены занятия в учебных заведениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мишустин в Сербии наводнение из-за дождей и снегопада, режим ЧС объявили в семи районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.