26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД просит водителей в Петербурге сбавить скорость из-за льда на дорогах

Петербургские после температурных скачков покрылись льдом. Водителей просят быть предельно осторожными на скользкой проезжей части.

В пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти предупредили, что из-за гололеда ситуация на дорогах серьезно осложнилась. Обледенелые проезжие части могут привести к ДТП.

В связи с этом автомобилистов попросили не разгоняться на дорогах, соблюдать дистанцию, плавнее перестраиваться и заранее притормаживать перед поворотами и пешеходными переходами. Особую осторожность и внимательность стоит проявлять при подъеме в горку.

Неопытным водителям посоветовали сегодня не садиться за руль личного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что проезд по съезду с Волхонского шоссе на КАД сузят до 10 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.