29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

При стрельбе на праздновании китайского Нового года в США погибли девять человек

По меньшей мере девять человек получили смертельные ранения в результате стрельбы на вечеринке по случаю празднования китайского Нового года в американском штате Калифорния.

Стрельба раздалась вечером 21 января в одном из заведений города Монтерей-Парк, где местные жители отмечали китайский Новый год. В департаменте шерифа округа Лос-Анджелес заявили, что нападавший стрелял из автомата, при нем видели несколько боеприпасов. Погибли не менее девяти человек. Примерно такое же количество пострадало, передает ТАСС.

По данным местных СМИ, в субботу в Монтерей-Парке проходил фестиваль в честь китайского Нового года, на котором собрались десятки тысяч человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за наводнений на Филиппинах погибли 35 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.