10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель Porsche без прав, номеров и под наркотиками устроил массовое ДТП с пострадавшим на Ириновском

Сотрудники ДПС задержали 22-летнего водителя Porsche, устроившего массовое ДТП в Красногвардейском районе. В попытке скрыться от погони он задел несколько машин, пострадал один человек.

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, автомобиль без номеров заметили 22 января около полудня на Ириновском проспекте. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться.

На большой скорости Porsche задел семь автомобилей, далее он попытался проскочить между двумя Mercedes. Одну машину нарушитель задел по касательной, вторую после удара отбросило на остановку общественного транспорта. В результате пострадала 46-летняя женщина, ее госпитализировали.

Водителя удалось блокировать у дома №41/1 по Ириновскому проспекту. Он имел признаки наркотического опьянения. От медицинского освидетельствования отказался. Внутри машины инспекторы нашли пакет с белым порошком. Экспертиза показала, что внутри находился синтетический наркотик массой 0,15 грамма. По факту было возбуждено уголовное дело.

Машина была без номеров, так как молодой человек недавно ее приобрел. Прежний владелец снял «Порше» с регистрационного учета, а новый не стал регистрировать, рассчитывая уйти от возможной ответственности за нарушения ПДД.

Вместе с этим молодой нарушитель не имел прав. Он их лишился за вождение в нетрезвом виде.

Ранее Мойка78 сообщала подробности смертельного ДТП на улице Савушкина. Водитель трамвая, который задавил человека на путях, ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.