20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Спасо-Преображенском соборе прощаются с журналисткой Бэллой Курковой

В Спасо-Преображенском соборе Петербурга 23 января проходит прощание с телевизионной журналисткой Бэллой Курковой, умершей на прошлой неделе.

Как сообщили в городской администрации, Бэлла Куркова была легендой журналистики. С ее приходом на отечественном телевидении появились новые жанры, вся страна смотрела программу «Пятое колесо». Она была одним из создателей телеканала про культуру, 20 лет возглавляла его петербургскую дирекцию.

После церемонии прощания гроб доставят на Смоленское кладбище, где Куркову похоронят.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бэлла Куркова умерла 19 января в возрасте 87 лет. Она скончалась после продолжительной болезни в стенах медицинского учреждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.