28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Спасо-Преображенском соборе прощаются с журналисткой Бэллой Курковой

В Спасо-Преображенском соборе Петербурга 23 января проходит прощание с телевизионной журналисткой Бэллой Курковой, умершей на прошлой неделе.

Как сообщили в городской администрации, Бэлла Куркова была легендой журналистики. С ее приходом на отечественном телевидении появились новые жанры, вся страна смотрела программу «Пятое колесо». Она была одним из создателей телеканала про культуру, 20 лет возглавляла его петербургскую дирекцию.

После церемонии прощания гроб доставят на Смоленское кладбище, где Куркову похоронят.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бэлла Куркова умерла 19 января в возрасте 87 лет. Она скончалась после продолжительной болезни в стенах медицинского учреждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.