17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Генштабе ВС РФ заявили, что систему мобилизационной подготовки пришлось менять «на ходу»

В России система мобилизационной подготовки оказалась не в полной мере адаптирована под экономические отношения, которые можно наблюдать в настоящее время. По этой причине все пришлось исправлять «на ходу».

Об этом в интервью «АиФ» рассказал начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. Он отметил, что слаженность и профессионализм в работе офицеров Генштаба и их взаимодействие с органами власти субъектов России позволили призвать на службу 300 тыс. граждан, которые прибывали в запасе. Герасимов также напомнил, что подобных мероприятий в стране не было со времен Великой Отечественной войны.

Уровень и интенсивность военных действий, которые можно наблюдать в ходе СВО, современная Россия еще не видела, подчеркнул Герасимов, добавив, что и нашей стране и ее вооруженным силам противостоит весь коллективный Запад. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Шойгу утвердил порядок начисления выплат мобилизованным в размере 158 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.