Покойный лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский за несколько месяцев до своей смерти предсказал незавидное будущее США. Депутат в своем политическом пророчестве заявлял, что в 2024 году в Америке выборов не будет, потому что и самой Америки не будет.

Пророческие слова Жириновский озвучил в стенах Госдумы во время заседания 19 января 2022 года. На видеофрагменте, снятом в ходе собрания и опубликованном на YouTube, почивший лидер ЛДПР напомнил, что экс-президент Америки Дональд Трамп изменил свой лозунг «Сделаем Америку великой» на «Спасем Америку».

«Вот, правильно, Трамп. Только не удастся тебе спасти Америку, ибо выборов в 2024 году в Америке не будет, потому что Америки не будет»,
— заявил Жириновский. 

Вместе с тем политик допускал, что Штаты разрушатся еще не скоро. Страна исчезнет, вероятно, не раньше чем через 10 лет. А пока необходимо задуматься об отказе от евро и доллара, потому что обменивать их будет попросту не у кого.

Ранее Мойка78 рассказывала, что Европу ждут погромы, эпидемии и хаос. ЕС, по словам Жириновского, осталось недолго — каких-то 20 лет.

Относительно будущего Польши политик также высказывался. По его мнению, Польша и Украина станут главными точками напряженности в Европе, а на борьбу с Россией Запад бросит все свои ресурсы.

Владимир Жириновский — российский политик и общественный деятель. Он родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате Казахской ССР.

Жириновский получил два высших образований – по специальности «Турция и турецкий язык» в институте восточных языков при МГУ, который он окончил с отличием, а также юридическое при МГУ. После глава ЛДПР получил степень доктора философских наук, опубликовал при жизни более 500 книг, в том числе 100 томов своей «Политической классики». Председателем ЛДПР Жириновский  был более 30 лет, а также почти столько же депутатом Госдумы, попадая в каждый ее состав. За годы работы в политике он неоднократно участвовал в президентских выборах.

В конце января 2022 года политик заразился коронавирусной инфекцией, его состояние оценивали как тяжелое и подключили к ИВЛ. Несколько месяцев за жизнь лидера ЛДПР боролись медики, но болезнь оказалась сильнее. Он умер 6 апреля 2022 года.