08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бывшего вице-губернатора Петербурга Козырева арестовали по делу о пьяном вождении в Ленобласти на Bentley

Городской суд в Выборге взял под административный арест пьяного водителя Bentley, скрывшегося от инспекторов ДПС на трассе «Скандинавия». Об этом сообщили в пресс-службе Выборгского суда.

Водитель элитного автомобиля Bentley Bentayga проведет под арестом пять суток. Полицейские при задержании оформили на него три административных протокола — за неповиновение полиции, невыполнении требования об остановке машины и невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, под арест отправили бывшего вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева.

Ранее Мойка78 сообщала, что элитную иномарку остановили на трассе «Скандинавия». За рулем был 58-летний петербуржец с признаками опьянения. Водителя посадили в служебный автомобиль, из которого ему удалось сбежать, а после — быстро умчаться на своей иномарке в сторону Выборга.

Беглеца вскоре нашли на территории охотхозяйства у поселка Великое. Во время задержания автомобилист отбивался, заставив правоохранителей надеть на него наручники. Задержанного отвезли в отдел полиции в Выборге, где он надул в алкотестер 1,097 промилле.

Сергей Козырев работал вице-губернатором Петербурга с 2011 года. В Смольном он отвечал за вопросы ЖКХ. Должности его лишили после скандала в феврале 2013-го, когда президент Владимир Путин на совещании по ЖКХ раскритиковал Петербург за рост квартплаты.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.