11:36, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Косачев: отношения Москвы и Праги после выборов президента Чехии не улучшатся

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев заявил, что улучшения отношений Москвы и Праги после выборов нового президента Чехии ждать не стоит. Главой республики 28 января избрали бывшего главу военного комитета НАТО Петра Павела.

По его словам, в Чехии полномочия президента сильно ограничены конституцией, что можно было заметить на примере предшественника Павела Милоша Земана. Косачев подчеркнул, что Чехия в текущей ситуации является одной из самых недружественных по отношению к России европейских стран, поэтому перемен к лучшему точно не будет.

А вербальная риторика, скорее всего, изменится только к худшему,
— заявил вице-спикер Совфеда в разговоре с РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что инаугурация нового президента Чехии состоится 9 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.