10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производство беспилотников могут разместить на складе «Юлмарт» в Петербурге

Разработчик программного обеспечения (ПО) «Специальный технологический центр» (СТЦ) арендовал бывший торгово-логистический комплекс сети магазинов «Юлмарт», расположенный на Муринской дороге, 24 в Петербурге, на семь лет. Там могут развернуть производство беспилотников.

Как сообщает 30 января газета «Коммерсант», данные о заключенной сделке появились в базе Росреестра. По информации источника издания, в бывшем торгово-логистическом комплексе будут выпускать беспилотники.

Объем инвестиций в реализацию проекта может составить порядка 3 млрд рублей. Пока официального подтверждения намерений СТЦ начать серийный выпуск корпусов для беспилотников и сборку готовой продукции не поступало.

Напомним, площадь арендованного комплекса составляет 25,1 тыс. квадратных метров. Он принадлежит лизинговой компании ГИЛК.

Ранее Мойка78 сообщала, что французская компания Decathlon продает свой бизнес в России. До этого руководство приняло решение приостановить поставки товаров на российский рынок и закрыть все магазины на территории страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.