18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ленобласти сократилась почти на 27%

В Ленобласти за минувшую неделю сократилась количество заболевших гриппом и ОРВИ. Горожане стали заболевать на 26,7 % меньше, информирует местное управление Роспотребнадзора.

При этом сокращение заболеваемости отмечается среди всех возрастных групп, исключая детей от 7 до 14 лет. Уточняется, что уровень заболеваемости среди горожан 47-го региона фиксируется ниже порогового уровня. За семь дней в Ленинградской области с подтвержденными гриппом и ОРВИ было госпитализировано 66 человек, из которых 40 пациентов – дети.

Ранее Мойка78 писала о заявлении замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной. Она рассказала, что за сезон человек может два раза переболеть гриппом, поэтому имеет смысл вакцинироваться даже после выздоровления, если ранее гражданин избегал данную процедуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.