04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин снял Аверьянова с должности первого заместителя секретаря Совбеза

Юрий Аверьянов больше не занимает пост первого заместителя секретаря Совбеза России. Соответствующий указ об освобождении должности подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликовали 1 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

По данным РИА Новости, Юрия Аверьянова сняли с поста первого заместителя секретаря Совбеза из-за истечения срока контракта госслужащего и его перехода на другую работу. Глава государства в конце 2021 года продлил Аверьянову срок службы до 17 января 2023 года.

Юрий Аверьянов работал в администрации президента РФ с июля 2000 года. В 2006 году стал помощником секретаря Совбеза, а с 2013 года — его первым заместителем.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин уволил Павлова с должности помощника секретаря Совбеза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.