01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор будет следить за экспериментом по блокировке продаж просрочки в магазинах

В магазинах России с 1 февраля стартовал эксперимент по внедрению автоматической блокировки продажи покупателям молочной продукции и напитков с истекшим сроком годности, а также табака без маркировки. За его реализацией наблюдает Роспотребнадзор.

В пресс-службе ведомства пояснили, что проведение пилотного проекта поддерживает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей. Она же будет контролировать ее проведение вплоть до окончания, запланированного 31 августа.

В Роспотребнадзоре придерживаются мнения, что автоматизация запрета будет положительно влиять на уровень продовольственной безопасности, а также сможет уберечь россиян от покупки некачественных товаров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роспотребнадзор предупреждает об уловках магазинов в «киберпонедельник».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.