06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге владелица Lexus заплатит штраф за пену для бритья на госномере

В Петербурге мировой судья участка № 156 привлек к ответственности местную жительницу, которая разъезжала по городу на своем авто марки Lexus с испачканным государственным номером. Автомобилистке выписали штраф на 5 тыс. рублей.

Судом уставлено, что петербурженка 8 декабря управляла своим автомобилем, на госномере которого было нанесено вещество, затрудняющее чтение регистрационного знака ТС. Авто-леди признала свою вину лишь частично, отметив, что не умышленно частично скрыла номер машины, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»

Инспектор, составивший рапорт по факту нарушения, указал, что номер был загрязнен не по причине погодных условий. Тактильно вещество на госномере напоминало пену для бритья или нано-грязь.

Ранее Мойка78 сообщала, что автомобилистов из-за сбоя не будут штрафовать за неоплату парковки в центре Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.