03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Хоккеист Овечкин со второй попытки попал в пустые ворота в конкурсе на самый мощный бросок

Российский форвард и капитан хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не смог с первой попытки забросить шайбу в пустые ворота. Хоккеист принял участие в конкурсе на самый мощный бросок на Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайба Овечкину с первого раза не поддалась. Нападающий «Вашингтона» нацелился в пустые ворота, но промазал. Вторая попытка увенчалась успехом, но победителем Овечкин не стал. Клюшка отправила гол в ворота со скоростью 95,1 мили в час. Россиянин с таким результатом занял лишь шестое место в конкурсе, сообщают РИА Новости.

Самый мощный бросок получился у нападающего «Ванкувер Кэнакс». Победителем стал Элиас Петтерссон, шайба которого устремилась в ворота со скоростью 103,2 мили в час.

Ранее Мойка78 сообщала, что форвард Александр Овечкин выразил сомнения в возможности преодоления рекорда, установленного Уэном Гретцки по числу забитых шайб в рамках регулярных чемпионатов НХЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.