Ряд пророчеств болгарской ясновидящей Ванги касались будущего России. Толкователи ее видений выражают опасения, что над человечеством совсем скоро нависнет угроза. В частности, события, которые произойдут в 2023 году, повлияют и на судьбу России.

Судьба всего мира окажется в руках ведущих лидеров государств и их народов, однако ненадолго, ведь вскоре бразды правления возьмут в свои «руки» некие небесные светила. Неизвестно, что именно имела ввиду Ванга, то исследователи уверяют — близится неминуемое. Миру придется столкнуться с ужасающими бедами, которые унесут десятки тысяч жизней и неизвестно, когда «смертельный» период подойдет к концу. 

Новые геополитические события масштабной силы потрясут все человечество. Людям придется расставлять ценности, а мировым лидерам оценивать все риски от каждого сказанного слова и совершенного действия.

Ранее Мойка78 сообщала, что почивший лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и сам неоднократно оглашал свои политические «пророчества». Российский политик прогнозировал, какое будущее ожидает другие страны. Например, в 2016 году Жириновский в эфире одного из российских ТВ-каналов рассказал о предстоящем распаде НАТО, который якобы произойдет в 2036 году.

Жириновский уверял, что власти Германии прекратят финансирование альянса и стран Евросоюза. Из-за этого группировка распадется, а на ее месте возродится абсолютно новая организация, в состав которой войдут Германия, Франция, Дания, Нидерланды и другие государства.

Кроме того, за несколько месяцев до своей смерти Жириновский предсказал незавидное будущее США. Депутат в своем политическом пророчестве заявлял, что в 2024 году в Америке выборов не будет, потому что и самой Америки не будет.