Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что «удары возмездия» станут ответной мерой на удары по Крыму. Он пояснил, что мнение о начале переговоров, путем отправки оружия Украине и разрешения наносить удары по России, является ошибочным.

Медведев подчеркнул, что результат окажется полностью противоположным, поскольку тогда переговоров не будет, будут лишь «удары возмездия», которым подвернется та Украина, что осталась под властью Киева. Об этом Медведев рассказал в интервью журналистке Надане Фридрихсон, передает РИА Новости.

Именно таким образом Медведев прокомментировал мнение тех, кто считает, якобы разрешение Киеву ударять по Крыму повлечет за собой начало переговоров между Россией и Украиной. По словам Медведева, так рассуждают «только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что при ответе на угрозы Запада Россия не ограничится бронетехникой. Такое заявление сделал Владимир Путин. Он считает, что российский народ с молоком матери впитал в себя наследие победителей.