11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4, объявлен самый высокий уровень тревоги

В понедельник, 6 февраля в 4:17 в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло разрушительной силы землетрясение. По данным властей, магнитуда толчков составляла 7,4 балла, данные Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра говорят о магнитуде от 7,5 до 7,8.

Подземные толчки ощущались не только в эпицентре, но и еще в 6 регионах. Среди них Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе. По данным РИА Новости, пострадали более сотни зданий. Жертвами землетрясения стали по меньшей мере 50 человек из разных провинций страны. Власти Турции приняли решение объявить самый высокий уровень тревоги. Он подразумевает получение международной помощи. 

Землетрясение произошло и в сирийских провинциях Латакия, Алеппо, Хама. В Алеппо обрушилось множество зданий. Минздрав Сирии сообщил о 42 погибших в результате землетрясения.

Подземные толчки ощутили и проживающие в ливанском Бейруте жители.

Ранее Мойка78 сообщала ,что землетрясение магнитудой 5,6 сотрясло Иран. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.