07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Валит снег: в Петербурге вечером водители могут столкнуться с транспортным коллапсом

Мокрый снег с дождем, который несколько часов подряд шел в Петербурге, завалил дороги и тротуары «кашей». Водители, которые вечером 8 февраля, будут возвращаться домой, рискуют столкнуться с транспортным коллапсом.

Дождь вперемешку со снегом шел с утра и вплоть до 13.25, сейчас он прекратился. Из прогноза погоды на сайте «Гисметео» следует, что на данный момент температура воздуха варьируется от 0 до +2 градусов. Ожидается, что вскоре снег с дождем возобновится. Это вновь ухудшит ситуацию на дорогах. Скорость ветра составляет 2-8 метров в секунду.

На данный момент, по состоянию на 13.30, состояние на дороге оценивается в три балла, однако к вечеру ситуация может сильно измениться. Водителям рекомендуется помнить об осторожности, сохранять дистанцию и скоростной режим.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по прогнозу синоптика Александра Колесова, в Петербурге 8 января ожидается небольшое потепление. Оттепель будет проходить с температурой до +2 градусов, а к выходным в город вернется настоящая зима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.