03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут мошенника, обманувшего 87-летнего пенсионера почти на 2,5 млн рублей

Пожилой житель Калининского района обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Петербуржец стал жертвой злоумышленника, который пообещал ему заработок путем инвестирования.

Как стало известно Мойке78, неизвестный на этой неделе звонил на мобильный телефон 87-летнего потерпевшего. Мошенник втерся в доверие пенсионеру, представившись финансовым специалистом одной из крупных российских фирм. Он убедил петербуржца, что тот сможет заработать деньги, если направит инвестиции на валютную биржу.

Доверившись, заявитель перевел 2 млн 468 тыс. на неизвестный счет. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве — ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеэкстрасенса, обещавшую вернуть зрение пожилым петербуржцам, отправили на 2,5 года в колонию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.