16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Метрополитен-музей в Нью-Йорке назвал Репина и Айвазовского украинцами

Один из крупнейших по посещаемости художественный музей мира Метрополитен-музей в Нью-Йорке назвал Илью Репина и Ивана Айвазовского украинскими художники, хотя оба родились в Российской империи.

Музей опубликовал на странице картину «Корабль в лунном свете» Айвазовского и подписал, что автор был украинцем. Аналогичная подпись была и под публикацией с картиной «Портрет Всеволода Михайловича Гаршина» Репина, сообщает РИА Новости.

Ранее американский музей объявил украинцем художника Архипа Куинджи, который тоже родился во времена Российской империи. Как считает глава Союза художников России Андрей Ковальчук, это политическая провокация.

Ранее Мойка78 сообщала, что молния ударила в статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.