Вокальное телешоу «Голос.Дети», которое пользуется большой популярностью в России и проводится уже не первый год, постоянно попадает в разные скандалы. То победителей уличают в накрутке голосов. То обвиняют в том, что они победили «по блату».

А теперь дело и вовсе дошло до прокуратуры. Во всяком случае, именно туда пообещала подать жалобу уполномоченный по защите прав детей из Татарстана Ирина Волынец.

Почему на шоу «Голос. Дети» очередной скандал

На этот раз причиной скандала стали наставники детей. 11 февраля детский омбудсмен из Татарстана Ирина Волынец раскритиковала Басту, Крида и МакSим.

Наставники сомнительных вокальных данных, жуткие наколки, мужчины с накрашенными ногтями и уж точно совсем недетским репертуаром,
написала про них Волынец в своем Телеграм-канале VолынеZ в курсе.

Омбудсмен также опубликовала выдержки из обращений родителей, которые встревожены детским вокалом на Первом канале. В одном из таких обращений указано, что Баста  «пел про наркоту и в основном матом», Максим «имела большие проблемы с алкоголем и наркотиками», а Крид — участник скандалов, связанных с нетрадиционной сексуальной ориентацией, «тоже поющий совсем не детские песни», которые он заставляет исполнять маленьких участников шоу.

И это голос ДЕТИ!!!
— возмущается родитель восьмилетнего зрителя.
Наставник — это ведь не просто человек с улицы. Это образ, который ребёнок может счесть возможным в чём-то копировать. И как об этом можно было не подумать организаторам конкурса, я не понимаю,
— пишет второй.

Сама Ирина Волынец задается вопросом, с чем связан такой выбор наставников для детей:

Неужели в нашей огромной стране больше нет кандидатов в наставники, кроме этих не выдерживающей критики персонажей?

По словам омбудсмена, это может оказаться не просто недомыслием руководства государственного канала, а «преднамеренной диверсией против психики наших детей». Как отметила Волынец, шоу смотрят миллионы детей, которые голосуют, переживают. Но с такими наставниками «Голос.Дети» не воспитывает в них прекрасное и доброе, а «дезориентирует и подталкивают к пропасти».

Уполномоченный по защите прав детей пообещала подготовить обращение в компетентные органы.

Иного пути не вижу, потому что взывать к чести и совести лиц, принимающих решения на первом канале, судя по всему, бессмысленно,
подытожила Волынец.

Самые громкие скандалы на шоу «Голос»

Больше всего зрителям запомнился скандал с дочерью Алсу Микеллой Абрамовой, которая по итогам финального голосования телезрителей получила более 50 % голосов, хотя явно уступала соперникам по сцене.

После проверки телефонного голосования шоу «Голос.Дети» во избежание скандала объявило победителями всех финалистов. Впоследствии скандалы, связанные с возможным блатом детей известных родителей, возникали еще не раз — например, они коснулись дочери певца Трофима, Елизаветы, и ведущего Первого канала Романа Будникова, Александры.

Скандалы также возникали из-за отношений наставников, правда, на шоу «Голос». Самые громкие из них произошли между Александром Градским и Леонидом Агутиным, а также Бастой и Сергеем Шнуровым.

Ранее Мойка78 сообщала, кто из финалистов шоу «Голос.Дети» стал настоящей звездой.