14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Общественники Абхазии высказались против вступления в состав России

Ряд общественных организаций и деятелей в Абхазии выступили против идеи вступления республики в состав России. Они заявили, что вопрос о статусе Абхазии не подлежит даже обсуждению.

Общественники в своем заявлении отметили, что Абхазия стремится к добрососедским и дружественным отношениям со своими соседями и другим народами, а после признания Россией ее независимости страна выстраивает взаимовыгодные двусторонние отношения с РФ. По их мнению, что формат таких отношений полностью устраивает все стороны и не нуждается в изменениях.

Организации считают все спекуляции на эту тему безответственными и наносящими вред взаимоотношениям с Россией.

После рабочей поездки президента Абхазии Абжана Бжании в Москву в интернете начали распространяться слухи о якобы готовящемся присоединении республики к территории РФ. Информацию об этом уже опроверг глава абхазского Совета юезопасности Сергей Шамба. Он назвал эти статьи вбросами, которые не имеют ничего общего с реальностью, а признание независимости Абхазии не подлежит пересмотру. По его словам, Конституция не позволяет выносить эту тему на обсуждение.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лавров и глава МИД Абхазии подписали соглашение по вопросам двойного гражданства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.