19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жертвами сильных ливней в Бразилии стали 36 человек

В Бразилии в результате последствий тропического циклона в штате Сан-Паулу погибли 36 человек. Сильные ливни за сутки обрушили на регион месячную норму осадков.

Как передает ТАСС, в наиболее пострадавших от ливней Сан-Себастьяне и Бертиоге выпали рекордные 627 и 683 мм осадков соответственно. Стихия вызвала многочисленные наводнения и оползни, разрушены жилые дома и объекты инфраструктуры. Под завалами остаются люди. Движение по крупным трассам закрыто.

В пяти муниципалитетах, по которым ударила стихия, ввели режим чрезвычайной ситуации. Многие регионы остались без воды и электричества, отсутствует сотовая связь.

Местные власти отменили празднование карнавала. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что страна окажет помощь в ликвидации последствий циклона.

Ранее Мойка78 сообщала, что у берегов Италии зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.