30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На границе Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 6,3

Новое землетрясение произошло на границе Турции и Сирии. Подземные толчки зафиксировали в 9 километрах от Антакьи в Турции и 75 километрах от сирийской Латакии.

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что вечером 20 февраля на границе Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 6,3. Очаг, по данным сейсмологов, залегал на глубине 2 километров. По информации телеканала Habertürk, в результате новых подземных толчков рухнули здания.

Напомним, первые поземные толчки разбудили жителей Турции рано утром 6 февраля. Тогда сила землетрясения составила 7,7 балла. Второе землетрясение силой 7,6 произошло через 9 часов. Десятки тысяч зданий оказались разрушены, под ними погребены более 40 тыс. человек. Более 100 тыс. местных жителей получили различные травмы, их-под завалов продолжают спасать людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что свыше шести тысяч афтершоков зафиксировали в Турции за 12 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.