27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, избивший соседа пистолетом из-за места на парковке, получил условный срок

В Петербурге вынесли приговор местному автомобилисту, избившему соседа ради парковочного места. Суд дал ему условный срок.

В городской прокуратуре сообщили, что в январе 2021 года подсудимый напал на соседа, припарковавшегося на «его месте» во дворе на Будапештской улице. Грубо и нецензурно выражаясь он попросил потерпевшего переставить машину, но получил отказ. Тогда он дважды ударил его по голове, достал травматический пистолет и принялся колотить оппонента уже им. Выстрелить он, к счастью, не решился.

Фрунзенский районный суд признал петербуржца виновным в хулиганстве и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Ранее Мойка78 сообщала, что напавшего на полицейского у «Сенной» отправили под домашний арест на 2 месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.