09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый состав Общественной палаты начали формировать в Петербурге

Депутаты Законодательного собрания Петербурга инициировали процесс формирования нового состава городской Общественной палаты. Парламентарии приняли проект постановления сразу в двух чтениях.

Во время заседания 22 февраля депутаты постановили, что процедура формирования нового состава должна быть объявлена не позже, чем за три месяца до окончания полномочий действующего состава.

Список кандидатур на рассмотрение должен быть представлен в городской парламент до 14 марта текущего года.

Напомним, в соответствии с законодательством, Общественная палата должна обеспечивать взаимодействие граждан, проживающих в Петербурге и некоммерческих организаций с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ЗакС попросит премьер-министра Михаила Мишустина снять мораторий на экологические проверки бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.