04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Появилось фото снесенного коммунальщиками памятника Штиглицу в Новом Петергофе

Работник коммунальных служб на тракторе вместе со снегом «убрал» памятник барону Штиглицу с постамента. Сейчас скульптура одиноко лежит на асфальте.

Фотографии с места происшествия опубликовала Neva.Today. Памятник слетел на землю в процессе ночной уборки снега перед вокзалом Нового Петергофа. На разлетевшемся по соцсетям видео заметно, что трактор сбил постамент, когда ехал задним ходом. От удара памятник опрокинулся и разделился на две части. Скоро специалисты будут оценивать ущерб от неудачной уборки снега.

Памятник вместе с отделившимся постаментом уже обернули лентой, чтобы, по всей видимости, никто его не попытался украсть. Никаких служб на месте пока не видно.

Памятник барону Штиглицу стоял перед вокзалом с 2009 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге создали петицию о компенсации за испорченную солью обувь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.