03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фигуристы со всей страны собрались на соревнованиях по синхронному катанию на коньках в Салехарде

В Салехарде подошел к концу пятый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках. В минувшие выходные ледовая арена спортшколы «Ямал» собрала 15 команд со всей страны.

Свое синхронное катание могли продемонстрировать спортсмены из Москвы, Петербурга, Архангельска, Краснодара, Казани, Самары, Северска, Челябинска, Екатеринбурга, Первоуральска и Салехарда. Жюри и зрители увидели подготовленные короткие и произвольные программы.

В результате соревнований среди мастеров спорта в группе по 12 человек победу получила команда Салехарда «Ямал», завоевав 181,34 очка. Второе место одержала команда столичной академии фигурного катания «Созвездие», а бронзу забрали фигуристы из Краснодарского края «Симфония-12», передает «Ямал 1».

В группе «Мастер спорта 12-16 человек» золото получила команда «Парадиз» из Петербурга. На втором месте Татарстан, а на третьем – московские спортсменки из команды «Кристалл Айс».

Как рассказали в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, во втором спортивном разряде золото получила команда «Гэлакси» из детско-юношеской спортшколы Самары, серебро «Сияния Ямала» из Салехарда, а бронзу – «Сиверко» из Архангельской области.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге бронзовые призеры чемпионата по фигурному катанию Анна Москалева и Максим Ложкин одержали победу на юниорском первенстве города в соревновании спортивных пар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.