13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге здания будут крашены световыми открытками в День защитника Отечества

В Северной столице 23 февраля, в День защитника Отечества, фасады зданий будут украшены световыми проекциями.

Уточняется, что включить их планируется вечером 22 февраля. Посмотреть на инсталляции можно будет на улицах в различных районах города. Они будут украшать шесть домов, передает пресс-служба Смольного. Там отметили, что оформление представляет из себя световые открытки с черно-белыми фотографиями, которые дополнять праздничное оформление Петербурга.

При этом открытки будут гореть на фасадах на протяжении пяти дней с 18.15 до 08.10. Иллюминации будут включаться и выключаться дистанционно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в честь 23 февраля на улицы Северной столицы выедет ретротрамвай.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.