24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

23 февраля температура воздуха под Петербургом опустится до -21 градуса

На территории Северной столицы по причине гололеда и сильного холода объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

Уточняется, что, по прогнозам синоптиков, в ночь на 23 февраля в пригороде похолодает вплоть до -21 градуса, информирует пресс-служба ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В самом Петербурге в ночное время суток температура составит от -16 градусов до -18 градусов, а в праздники потеплеет до -5 градусов.

Горожан предупреждают о появлении на дорогах гололедицы. Во второй половине дня осадков не ожидается, а вот вечером местами пойдет небольшой снег.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в четверг из-за заморозков в -20 градусов объявят «желтый» уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.