21:29, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ректор РГГУ поддержал увеличение срока обучения в вузах для гуманитариев

Студентам гуманитарных направлений будет полезно увеличить срок обучения в высших учебных заведениях до пяти лет. Это касается социологов, философов, политологов, филологов, психологов и тех, кто обучается  международному праву.

Такое мнение высказал ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов, основываясь на своем опыте работы в гуманитарном вузе. Он подчеркнул, что нынешний четырехлетний срок обучения по программам бакалавриата подходит далеко не всем. К примеру, для тех, кто получает историческое образование, необходимо большее количество времени для обучения — полноценный специалитет. После его окончания можно будет поступить в магистратуру, где студент сможет продолжить углубленное изучение. 

Безбородов в разговоре с ТАСС отметил, что будет не лишним при формировании новой системы высшего образования учитывать опыт международного сотрудничества в этой сфере.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин предложил вернуться к срокам обучения в вузах РФ от 4 до 6 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ